среда, 1 февраля 2012 г.

Шапка, рукава и торты... )))

Прям как в мультике "Крылья, ноги и хвосты" ))))
Вот и у меня так, слепила все в кучу.
Ну, что, начнем с шапки )) Очередной заказ мужа, на этот раз вроде удачный )) Пряжа Alize Pure Wool Cashmira 100 гр - 300м, ушло приблизительно 80-90 гр. , спицы №3, связана двойной (полой) резинкой, поэтому получилась очень теплая. Показываю на себе )



Теперь о рукавах... Вяжутся по немножку, еще пол рукавчика и начинается самое интересное и красивое - кокетка! )



Ну, а тортик просто так )) Недавно у мужа был день рождения, вот такое чудо ему подарили коллеги ))) Это мешок с денежками )), правда он немного пострадал и утратил свои формы, но для истории я его запечатлела )))



И тортик для ленивых )) Рецепт прост до неприличия - пряники, бананы, киви, апельсин, зефир и сметанный крем )) Очень вкусно, но/и очень сладко ))

5 комментариев:

Анастасия комментирует...

Сколько всего! Я думаю муж просто обязан быть довольным))))))
Желаю Наташ получить удовольствие и удовлетворение от кокетки... Бывает такое вяжешь вяжешь эту лицевую гладь и думаешь ну скорей до узора добраться)))))
Пусть в следующий раз в мешочке будут золотые пиастры и попугай впридачу!
Тотрт суперский - делись как делать (вся интрига в просторе приготовления)

Teo-rema комментирует...

Отличная шапочка! Цвет вкусный!Наташ, я тоже один раз полой резинкой шапочку мужу вязала, намучилась, как-то долго это все было. Следующую двойную я вязала на круговых спицах. Начала бросовой нитью, связала в одну сторону, закрыла, потом низ на спицы посадила и в другую сторону пошла. Получилась двойная шапочка без шва. И у меня так гораздо быстрее оказалось.
(Про торт тоже хотела спросить)

Азалия комментирует...

Спасибо большое, девоньки! И за пипстры с попугаем )) , Настюш, спасибо! ))
Вы о зефирном тортике? Потому как зеленый не я делала. Не, я еще на наполеон сподвигла себя )) в кои то веки, но сфотать не успела ))
А этот просто очень, идея пришла сама собой, захотелось чего-то простенького и вкусненького ) Купила зефир, фрукты и почему-то захотелось основу сделать, выпекать бисквит или типа того было лень, вот и решила сделать с пряниками ))
Порезала их на кружочки пополам, уложила нижние части на блюдо, что бы не было дырочек, засыпала их крошкой из тех же пряников, крем (сметана и сахар), фрукты, крем, зефир, крем, сверху тоже крошки пряничные ) Получилось вкусно, быстро и сладкооо )))))

Анастасия комментирует...

Наташ, спасибо за идею тортика! Сделаю своим обязательно, а лучше всего пусть сами делают - большие уже)))))

Азалия комментирует...

Правильно! Тем более, что там и делать нечего ))) Как раз занятие для детей ))